Сургутские фигуристы завоевали 11 медалей на турнире по фигурному катанию!

Вернуться назад

С 26 по 28 апреля 2019 года на базе муниципального автономного учреждения «Ледовый Дворец спорта» с целью повышения спортивного мастерства юных фигуристов, выявления перспективных и сильнейших спортсменов, выполнения и подтверждения разрядных требований, а также развития и популяризации фигурного катания на коньках в городе Сургуте прошел открытый турнир по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек (все возрастные группы) «Сургутский фигурист».

В этом году в турнире приняли участие 214 юных спортсменов из 10 городов России: Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск, г. Покачи, г. Мегион), Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Новый Уренгой, г. Ноябрьск, г. Надым), Тюменской области (г. Тюмень, г. Тобольск), Омской области (г. Омск).

Финансовую поддержку в проведении турнира оказала Урванцева Ирина Александровна - депутат Думы ХМАО-Югры, помощь в организации и украшении турнира: Компания Донна Пицца, ООО «Отели Сургута», компания ростовых кукол «Фанни Банни», сеть салонов красоты «Шанель».

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия соревнований выступили:

  • Начальник управления физической культуры и спорта Администрации города - Ющенко Михаил Васильевич;
  • Депутат Думы города Сургута, Президент местной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках» - Леснова Ольга Валерьевна;
  • Депутат Думы города Сургута – Пахотин Дмитрий Сергеевич;
  • директор МАУ «Ледовый Дворец спорта» - Карбаинов Сергей Владимирович.

В каждой возрастной категории была высокая конкуренция за призовые места.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Юный фигурист 2012 г.р. девочки

1 место

Вероника Савельева (г. Ханты-Мансийск)

2 место

Анна Леонтьева (г. Покачи)

3 место

Диана Джураева (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

Юный фигурист 2012 г.р. мальчики

1 место

Елисей Колесов (г. Надым)

Юный фигурист 2013 г.р. девочки

1 место

Ксения Петренко (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

2 место

Дарья Автомонова (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

3 место

Екатерина Ткачук (г. Покачи)

Юный фигурист 2013 г.р. мальчики

1 место

Амир Саматов (г. Мегион)

2 место

Евгений Назаров (г. Покачи)

3 место

Тимур Туктамышев (г. Покачи)

3 юношеский 2012 г.р. мальчики

1 место

Максим Шилов (г. Новый Уренгой)

3 юношеский 2012 г.р. девочки

1 место

Софья Потокина (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

2 место

Варвара Акимцева (г. Новый Уренгой)

3 место

Яна Павлова (г. Тюмень)

3 юношеский 2011 г.р. девочки

1 место

Алла Баркова (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

2 место

Виктория Анисимова (г. Мегион)

3 место

Полина Слободчикова (г. Тобольск)

2 юношеский мальчики

1 место

Петр Килеев (г. Новый Уренгой)

2 юношеский девочки

1 место

Елена Курилюк (г. Ханты-Мансийск)

2 место

Ксения Вагина (г. Ханты-Мансийск)

3 место

Мария Алексеенко (г. Ханты-Мансийск)

1 юношеский мальчики

1 место

Роман Серебряков (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

2 место

Александр Болсуновский (г. Новый Уренгой)

3 место

Камран Нуриев (г. Покачи)

1 юношеский девочки

1 место

Анна Потапова (г. Покачи)

2 место

Александра Пономарева (г. Тюмень)

3 место

Елизавета Бородихина (г. Омск)

3 спортивный девочки

1 место

Алена Тихонова (г. Новый Уренгой)

2 место

София Шарова (г. Покачи)

3 место

Виктория Автомонова (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

2 спортивный мальчики

1 место

Антон Пирожков (г. Новый Уренгой)

2 спортивный девочки

1 место

Софья Гопп (г. Тюмень)

2 место

Яна Янковская (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

3 место

Мария Фещенко (г. Покачи)

1 спортивный юноши

1 место

Рамазанов Имам (г. Покачи)

2 место

Овчинников Тимофей (г. Покачи)

3 место

Денис Иванов (г. Ноябрьск)

1 спортивный девушки

1 место

Василиса Семенова (г. Покачи)

2 место

Александра Скобцова (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

3 место

Анастасия Яровая (г. Новый Уренгой)

КМС девушки

1 место

Анна Ромасюк (г. Покачи)

2 место

Снежана Зиновьева (г. Покачи)

3 место

Вероника Финаева (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

МС девушки

1 место

Людмила Быкова (г. Мегион)

2 место

Полина Туманова (г. Сургут МАУ «Ледовый Дворец спорта»)

3 место

Анна Поливанова (г. Мегион)

Местная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» наградила благодарственными письмами и памятными призами всех участников турнира.

Победители соревнований в каждой возрастной категории были награждены дипломами, медалями и статуэтками, призёры – дипломами и медалями соответствующих степеней, тренеры победителей соревнований отмечены благодарственными письмами.

Поздравляем юных фигуристов отделения фигурного катания на коньках спортивной школы «Олимпиец» МАУ «Ледовый Дворец спорта» - победителей и призеров открытого турнира по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек (все возрастные группы) «Сургутский фигурист» !!!

Особую благодарность выражаем тренерам отделения фигурного катания на коньках: Фесенко Дарье Геннадьевне, Маслаускайте Людмиле Людасовне, Шушариной Анне Ивановне, хореографу Беляевой Анастасии Олеговне за подготовку наших спортсменов!!!

Благодарим и выражаем признательность нашим родителям за неравнодушие к детскому спорту в городе Сургуте и поддержку наших фигуристов!!!!

Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы
Сургутские фигуристы