Волейбольный клуб «Газпром-Югра» стал вторым на международном турнире

Вернуться назад

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» успешно съездил в Минск, где провел второй этап предсезонных сборов. За пять дней в Белоруссии наша команда провела шесть матчей. Сразу же после прилета северяне сыграли вничью 2:2 со сборной братской страны. Стороны изначально договорились провести четыре партии вне зависимости от их исхода. На следующий день «Газпром-Югра» с тем же счетом разошелся с солигорским «Шахтером», а затем выиграл у минского «Строителя»3:0.

Первый матч в рамках международного турнира памяти Льва Чайлытко «Газпром-Югра» провел против казанского «Зенита». Навязать борьбу не получилось, в первую очередь из-за разницы в функциональной подготовке. Сургутяне только отходят от серьезных физических нагрузок, концентрируясь непосредственно на волейболе. Многократные чемпионы страны одержали победу с результатом 3:0.

Во второй игровой день сургутяне одержали верх над московским МГТУ, это участник чемпионата Высшей лиги России. В заключительном туре в игре с хозяевами площадки, минским «Строителем» решалась судьба второго места. Белорусский коллектив выиграл две партии, однако сургутянам удалось переломить ход матча и добиться победы.

Перерыв в игровой практике будет недолгим – уже 4 сентября в Санкт-Петербурге «Газпром-Югра» матчем с «Белогорьем» дебютирует в Мемориале Вячеслава Платонова. Также в одной группе с нами играют все тот же «Зенит-Казань» и «Динамо-ЛО».

Источник: in-news.ru