Новости спорта

Вернуться назад

03.07.2019
С медалями из ИталииОни боролись в возрастной категории до 18 лет в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт
03.07.2019
Street WorkoutНа спортивном мероприятии каждый мог продемонстрировать результаты своих долгих и упорных тренировок
19.06.2019
В Югре завершился открытый Кубок округа по пауэрлифтингуВ командном первенстве победу одержали спортсмены из Ханты-Мансийска, у сургутян второе место
19.06.2019
Югорские легкоатлеты привезли 14 медалей с чемпионата РоссииСпортсмены из Югры завоевали 14 медалей чемпионата и первенства России по легкой атлетике. В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике, проходившие с 7 по 11 июня.
03.06.2019
В Югре стартовали V Всемирные игры юных соотечественников1 июня, в Ханты-Мансийске состоялось открытие V Всемирных игр юных соотечественников , в которых примут участие 650 школьников из 60 стран.
03.06.2019
Пауэрлифтеры из Сургута завоевали «золото» и «бронзу» на международных соревнованияхСпортсмены состязались в упражнении по жиму лежа – одной из самых сложных дисциплин
20.05.2019
Сургутские кикбоксеры завоевали 17 наград на чемпионате РоссииВ чемпионате и на первенстве России по кикбоксингу в Самаре от сургутской сборной выступили 38 спортсменов, 17 из них стали призерами.
20.05.2019
Показали класс. В Сургуте прошло первенство города по синхронному плаваниюВ четырех категориях лучших выявляли девушки в возрасте до 15 лет. Зрители увидели соло, дуэты, групповые выступления, произвольные и комбинированные программы.
06.05.2019
Сургут принимает крупный турнир по греко-римской борьбеВ Сургуте в канун Дня геолога стартовал крупнейший в УрФО турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены памяти первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова.
06.05.2019
«Мамонты Югры» стали бронзовыми призерами Молодежной хоккейной лигиНа льду встретились между хоккейные команды «Мамонты Югры» и ветераны хоккея Ханты-Мансийска. Состязание стало финальным в сезоне 2018-2019 годов для молодых хоккеистов автономного округа.
25.04.2019
Хоккейные титаны Югры сошлись в решающем поединкеСоревнования на Кубок Титана собрали 14 команд из Югры. В финал вышли сургутские клубы «Новотех» и «Крутов». Это две сильнейшие команды Югры среди любителей.
25.04.2019
Сургутянин стал чемпионом мира по джиу-джитсуЮрий Ермаков завоевал золото в категории Masters 2 Blue Belt до 69 килограммов. На соревнования, которые проходили в Абу-Даби, спортсмен прилетел с тремя детьми. Юные спортсмены тоже взяли награды в своих категориях – 2 серебряные медали достались Алисе и Арсению.
03.04.2019
Кубок СевераВ столице Югры стартовал XXX открытый всероссийский турнир по теннису «Кубок Севера», участие в котором принимают юноши и девушки до 13 и до 17 лет, а также среди юноши и девушки до 15 и до 19 лет.
03.04.2019
В Сургуте выбрали самую спортивную семью ЮгрыЛучших отбирали в течение двух дней. Свою силу, гибкость и выносливость продемонстрировали как внуки, так и бабушки-дедушки.
22.03.2019
Югорский лыжник занял третье место в марафоне «Европа-Азия – 2019»Югорчанин Сергей Гамузов участвовал в 50-километровой гонке традиционного лыжного марафона «Европа-Азия – 2019». Соревнования прошли на турбазе Хрустальной под Первоуральском Свердловской области.
22.03.2019
В Сургуте пройдет зимний фестиваль ГТО среди семейных командВ Югре пройдут мероприятия, посвященные пятилетию со дня подписания указа президента России о введении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
11.03.2019
В Сургуте состоялся грандиозный фитнес-фестиваль UGRA FITВ течение трех дней на двух площадках прошли обучающие семинары, форум и более 30 мастер-классов от лучших презентеров округа и России в области фитнеса
11.03.2019
Югорчане стали лучшими во всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спортуXV Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России, Кубок Центрального совета ВДПО и первый в истории Кубок главы Республики Мордовия прошел с 4 по 6 марта.
01.03.2019
25.02.2019
Югорские легкоатлеты завоевали медали чемпионата РоссииВ общекомандном зачете спортсмены автономного округа заняли седьмое место. Завершился чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих), проходивший с 4 по 8 февраля 2019 года в Тюмени. В мероприятии приняли участие около 200 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны, включая пятерых атлетов Центра адаптивного спорта Югры – причем каждый из них завоевал медали.