Новости спорта

Вернуться назад

20.09.2021
Югорский следж-хоккеистСпортсмен Центра адаптивного спорта Югры Владимир Пызин занял 12 место на чемпионате мира по параклаймбингу. Он проходил в Москве и стал седьмым с момента, когда в Италии были разыграны первые звания сильнейших на планете параскалолазов Это скалолазание среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Стоит отметить, что конкурентами югорчанина были 120 сильнейших спортсменов из 20 стран мира.
03.09.2021

Специалисты назвали популярные виды спорта в ЮгреТакже югорчанам рассказали, как выбрать свой

В Югре прошел прямой эфир на тему «Здоровый образ жизни в Югре». Профессиональные спортсмены, тренеры, любители спорта поделились опытом и высказывали мнение о том, что нужно для дальнейшего развития их направления в регионе.

03.09.2021

В Сургуте встретили участницу Паралимпийских игр в Токио Ольгу Позднышеву Спортсменка заняла пятое место в дзюдо

В Сургут вернулась дзюдоистка Ольга Позднышева. Спортсменка на паралимпиаде в Токио стала пятой в категории «Спорт слепых». В поединке за «бронзу» девушка уступила сопернице из Китая. Встречали Ольгу дома овациями и поздравлениями.

27.08.2021

Сургутянин стал чемпионом Европы по ММАОткрытый чемпионат Европы прошел в Казани, в нем приняли участие 252 спортсмена из Армении, Бахрейна, Болгарии, Финляндии, Греции, Италии, Казахстана, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Испании, Таджикистана и Эстонии.

27.08.2021

Сургутянка Анастасия Гонтарь завоевала золото Паралимпийских игрСтудентка Сургутского государственного университета выиграла предварительный заплыв, а в финале показала еще более лучшее время. Ее результат 27,38 секунды. Эта золотая награда – первая для Югры в истории Паралимпийских игр в плавании. Второе место заняла представительница Нидерландов. На третьей строчке пловчиха из Канады. Анастасия Гонтарь – мастер спорта международного класса, семикратная чемпионка России. Свой первый кубок Олимпа спортсменка завоевала в 10 лет.

18.08.2021
Олимпийские игры 2020В честь празднования дня физкультурника в сельском поселении Солнечный Сургутского района провели турнир по мини-футболу. Соревнования разделили на два потока – для подростков и взрослых. За победу боролись шесть команд. Как отметили организаторы, претендентов на медали оказалось много: жители успели соскучиться по спортивным состязаниям.
18.08.2021
Олимпийские игры 2020Югорских спортсменов, вернувшихся с Олимпиады поздравила губернатор автономного округа Наталья Комарова. Во время встречи с участниками Игр в Токио обсудили прошедшие соревнования, а также перспективы развития и поддержки спорта в регионе.
09.08.2021
Заурбек Сидаков стал Олимпийским чемпионом игр в ТокиоВартовчанин Заурбек Сидаков стал Олимпийским чемпионом игр в Токио. В финале со счетом 7:0 он оказался сильнее Магомедхабиба Кадимагомедова из Белоруссии.
09.08.2021
Олимпиада в Токио 2020 В Токио в эти минуты завершается церемония закрытия Олимпийских игр. Общий медальный зачет выиграла сборная США (113 медалей, 39 из них - «золотые»). На втором месте команда Китая (88/38), следом – хозяева стартом - Япония (58/27). Команда России стала пятой по числу главных наград высшей пробы (20) и третьей по общему количеству медалей (71).
28.07.2021
Спортсмены из Югры приняли участие в открытии Олимпиады в Токио В Токио состоялось открытие летних Олимпийских игр. В параде открытия приняла участие делегация из России, в том числе и спортсмены из Югры. В церемонии всего поучаствовали делегации из 206 стран.
28.07.2021
Югорский тхэквондист стал олимпийским чемпионом Тхэквондист из Нижневартовска Максим Храмцов стал Олимпийским чемпионом. В финале он одолел иорданского спортсмена Салеха Аль-Шарабати с результатом 20:9. До этого Храмцов провел три боя, в каждом из которых одержал уверенные победы.
28.07.2021
Олимпийского чемпиона из Югры поздравил Президент России Президент России, губернатор Югры, руководители муниципалитетов автономного округа поздравили Максима Храмцова с победой на Олимпийских играх. Вартовчанин в понедельник выиграл турнира по тхэквондо.
15.07.2021
Пловцы из Югры представят Россию на Олимпиаде в Токио Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Всероссийская федерация плавания утвердила список олимпийской сборной. В состав вошли три спортсмена из Югры – это сургутянин Илья Дружинин, Анастасия Гуженкова и Анна Егорова из Ханты-Мансийска.
15.07.2021
В Сургуте прошел первый в истории детский турнир по водному поло В Сургуте прошел первый в истории детский турнир по водному поло. Организовали праздник частная детская школа плавания, Федерация водного поло автономного округа и ватерпольный клуб «Югра», который специально для этого приехал в наш город из Ханты-Мансийска.
29.06.2021
В Сургуте побывал кубок Гагарина Вдохновить подрастающие поколение. Воспитанники сургутской спортивной школы «Олимпиец» Игорь Бобков и Александр Яремчук впервые привезли в наш город главную хоккейную награду России – кубок Гагарина. Завоевли трофей они в составе омского «Авангарда». Пообщаться и сфотографироваться со звездами жители могли в одном из торговых центров Сургута.
29.06.2021
Спортсмен из Сургутского района стал кандидатом в сборную России по тяжелой атлетике для участия в ОлимпиадеТяжелоатлет из Сургутского района Тимур Наниев стал кандидатом в сборную России для участия в Летних Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщили в управлении культуры, туризма и спорта администрации муниципалитета.
10.05.2021
Соревнования по хоккеюНа корте только девушки. Сургутская хоккейная команда «Югорчанка» выиграла любительский турнир «Спорт для всех». На льду скрестили клюшки три сборные. Хозяйки состязалась с «Северным десантом» из Нижневартовска и ноябрьской «Валькирией». Ворота последних сургутянки атаковали особенно активно и нередко зарабатывали удаления за нарушения правил и чрезмерно жесткую игру
10.05.2021
Соревнования по волейболуВоспитанница сургутской школы волейбола, член юниорской сборной России Виктория Кобзарь готовится к участию в чемпионате мира. Он пройдет в сентябре, где именно – пока неизвестно. Отметим, что Виктория выросла в волейбольной семье. Мама и папа шестнадцатилетней спортсменки – тренеры, старший брат Игорь Кобзарь – капитан и связующий сборной нашей страны.
26.04.2021
Открытое первенство Югры по тайскому боксуТайбоксеры завоевали золото и бронзу в общекомандном зачете Чемпионата и первенства Уральского и Приволжского федеральных округов.
26.04.2021
Названы лучшие спортсмены Сургутского районаВ Сургутском районе определили лучших спортсменов. В поселке Барсово прошло награждение победителей конкурса «Спортивная элита».