Новости спорта

Вернуться назад

04.02.2020
Газпром-ЮграНовосибирскому «Локомотиву» сургутяне уступили со счетом 1:3. Тем не менее игроки одной из самых сильных команд-участниц Чемпионата России отмечают, что победа далась им нелегко.
04.02.2020
Биатлонистка из Югры завоевала серебро на первенстве мираЮгорчанка Алина Кудисова в составе юниорской сборной России по биатлону заняла второе место на первенстве мира, которое проходит в швейцарском Ленцерхайде.
30.01.2020
Лыжня
19.01.2020
Тур де СкиПодведены итоги престижной многодневной лыжной гонки Тур-де Ски. Финальный масс-старт на 10 километров принимала Италия. К этому моменту у югорчанина Сергея Устюгова было уже 5 наград в предшествующих гонках.
19.01.2020
Сургутский «Олимпиец» вырвал победу у «Северных охотников»Игры между местной командой и гостями из Когалыма прошли в Ледовом дворце
09.01.2020
Шестеро сургутян стали кандидатами на участие в Олимпийских Играх-2020В Югре утвержден официальный список кандидатов на участие в олимпийских Играх — 2020, в который вошли 6 спортсменов из Сургута. В частности, за медали в волейболе в составе российской сборной может побороться Игорь Кобзарь.
09.01.2020
Спортсмены Югры с победами вернулись с зимних Сурдлимпийских игр8 югорских спортсменов в составе сборной России боролись за медали 19 зимних Сурдлимпийских игр, которые прошли в Италии. В соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из 25 стран мира.
09.01.2020
Снова на пьедесталеПодведены итоги престижной многодневной лыжной гонки Тур-де Ски. Финальный масс-старт на 10 километров принимала Италия. К этому моменту у югорчанина Сергея Устюгова было уже 5 наград в предшествующих гонках.
19.12.2019
В Сургуте пройдет открытый чемпионат Югры по баскетболу на коляскахВ Сургуте пройдет открытый региональный турнир по баскетболу на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования примет СК «Энергетик» с 19 по 20 декабря. Эту информацию телеканалу «Сургут 24» подтвердили в Центре адаптивного спорта Югры.
19.12.2019
В Центре адаптивного спорта Югры поборолись за призы от Деда МорозаУчастники – воспитанники регионального центра – юноши и девушки до 18 лет, а также девушки старше 18-ти.
09.12.2019
Всемирный день футболаОле-оле-оле. Празднуем всемирный день футбола.
25.11.2019
Сургутянка установила рекорд России в троеборье по пауэрлифтингуЖелезные леди. Сургутянка Ирина Горшкова установила новый рекорд России по пауэрлифтингу в троеборье. По результатам нескольких упражнений ей удалось поднять вес общей суммой в 465 килограммов.
25.11.2019
Югорские следж-хоккеисты в составе сборной России выиграли чемпионат мира22 ноября в Германии завершился чемпионат мира по следж-хоккею в группе В. Победителем турнира стала сборная России, одержав 5 побед над командами Польши, Великобритании, Словакии, Китая и Германии.
04.11.2019
Пять медалей привезли югорские боксеры со Всероссийских соревнованийСразу несколько наград завоевали югорские боксеры на соревнованиях национального уровня. Отличились в том числе и спортсмены Сургута. Так, Арсен Гаджиев в весовой категории 69 кг стал третьим на Всероссийских соревнованиях в Симферополе.
04.11.2019
Сургутянка завоевала 4 золотых медали на первенстве России по плаваниюОбладательницей четырех золотых медалей на прошедшем в Смоленске первенстве России по плаванию стала воспитанница Центра адаптивного центра Югры Анастасия Гонтарь. Соревнования проходили среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
24.10.2019
В Сургуте прошло открытое первенство города по художественной гимнастикеВ Австралийском Брисбене прошли всемирные игры INAS 2019. Это крупнейшие соревнования международной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В этом году участие принимали более 1000 человек из 47 стран.
24.10.2019
Сургутянин привез «серебро» с чемпионата Европы по тхэквондоСургутянин завоевал второе место в весовой категории до 78 килограммов. Кирилл Добролежа из 17 лет своей жизни посвятил тхэквондо 11. За это время он успел поучаствовать в соревнованиях разных уровней – от муниципальных до международных, но на чемпионат Европы отобрался впервые.
07.10.2019
Старт дан! В Сургуте проходят окружной чемпионат и первенство по плаваниюВсе решается в гонке. В 50-метровом бассейне стартовали чемпионат и первенство Югры по плаванию. Соревнования будут продолжаться четыре дня, в них примут участие сильнейшие спортсмены округа, в том числе 60 кандидатов, 18 мастеров и четыре мастера спорта международного класса.
07.10.2019
В Сургуте прошло открытое первенство города по художественной гимнастикеПолтора десятка команд выступили в групповых упражнениях. Гимнастки здесь преследуют различные цели. Девочки постарше ведут борьбу за попадание в сборные города и округа для участия во всероссийских и региональных стартах.
01.10.2019
Дыхание тайги» стал вторым на международном турниреНа лыжной базе в поселке Барсово прошел открытый чемпионат и первенство Сургутского района по летним ездовым видам спорта. На лыжной базе поселка Барсово в Сургутском районе собрались около полусотни спортсменов из разных городов Югры.