Новости спорта

Вернуться назад

06.09.2019
Югорские парашютисты стали чемпионами Европы и победителями Кубка мира по купольной акробатикеСпортсмены выступили с фигурой «четверка ротация». Задача парашютистов – собрать в небе вертикальную фигуру и за полторы минуты сделать как можно большее количество смен позиций атлета с верхушки до низа.
06.09.2019
Волейбольный клуб «Газпром-Югра» стал вторым на международном турниреСургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» успешно съездил в Минск, где провел второй этап предсезонных сборов. За пять дней в Белоруссии наша команда провела шесть матчей. Сразу же после прилета северяне сыграли вничью 2:2 со сборной братской страны. Стороны изначально договорились провести четыре партии вне зависимости от их исхода. На следующий день «Газпром-Югра» с тем же счетом разошелся с солигорским «Шахтером», а затем выиграл у минского «Строителя»3:0.
20.08.2019
Семь медалей завоевали югорские пауэрлифтеры на чемпионате РоссииНа прошедшем с 6 по 10 августа в нижнем Тагиле чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (для лиц с интеллектуальными нарушениями) спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали семь медалей различного достоинства.
20.08.2019
Сургутяне стали трехкратными чемпионами России по парашютному спортуВ чемпионате России приняли участие более трехсот спортсменов страны. Под прыжки выделили площадку сразу двух местных аэродромов.
05.08.2019
Сургутянин привез золотую медаль с этапа Гран-при по метанию ядра в ПольшеТеперь Дмитрий Душкин возглавляет список международного рейтинга и может претендовать на участие в паралимпиаде в Токио в 2020 году. Летний сезон параспортсмен начал с чемпионата России по лёгкой атлетике. С 13 по 17 июля старты прошли в Чебоксарах. Без проблем Дмитрий Душкин взял «золото» в толкании ядра, и, как следствие, путевку на этап Гран-при в Польшу. Причем лететь надо было сразу, соревнования шли одно за другим.
05.08.2019
Югорчанка взяла «серебро» на чемпионате Европы по дзюдоКак сообщает департамент общественных связей Югры, мастер спорта России международного класса Ольга Позднышева завоевала «серебро» на чемпионате Европы по дзюдо среди слабовидящих спортсменов.
22.07.2019
Сургутские спортсменки стали победителям первенства ЕвропыСургутянка Анастасия Кошурникова и спортсменка Сургутского района Алена Пестерова завоевали золотые медали в первенстве Европы по гиревому спорту.
22.07.2019
Югорчанки в составе сборной России по водному поло завоевали бронзу Всемирной универсиадыС 3 по 14 июля в итальянском Неаполе проходила юбилейная 30-ая Всемирная летняя универсиада. В этом году в соревнованиях приняли участие восемь тысяч студентов из 142 стран, они боролись за медали в 18 видах спорта.
03.07.2019
С медалями из ИталииОни боролись в возрастной категории до 18 лет в разделах поинт-файтинг и лайт-контакт
03.07.2019
Street WorkoutНа спортивном мероприятии каждый мог продемонстрировать результаты своих долгих и упорных тренировок
19.06.2019
В Югре завершился открытый Кубок округа по пауэрлифтингуВ командном первенстве победу одержали спортсмены из Ханты-Мансийска, у сургутян второе место
19.06.2019
Югорские легкоатлеты привезли 14 медалей с чемпионата РоссииСпортсмены из Югры завоевали 14 медалей чемпионата и первенства России по легкой атлетике. В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике, проходившие с 7 по 11 июня.
03.06.2019
В Югре стартовали V Всемирные игры юных соотечественников1 июня, в Ханты-Мансийске состоялось открытие V Всемирных игр юных соотечественников , в которых примут участие 650 школьников из 60 стран.
03.06.2019
Пауэрлифтеры из Сургута завоевали «золото» и «бронзу» на международных соревнованияхСпортсмены состязались в упражнении по жиму лежа – одной из самых сложных дисциплин
20.05.2019
Сургутские кикбоксеры завоевали 17 наград на чемпионате РоссииВ чемпионате и на первенстве России по кикбоксингу в Самаре от сургутской сборной выступили 38 спортсменов, 17 из них стали призерами.
20.05.2019
Показали класс. В Сургуте прошло первенство города по синхронному плаваниюВ четырех категориях лучших выявляли девушки в возрасте до 15 лет. Зрители увидели соло, дуэты, групповые выступления, произвольные и комбинированные программы.
06.05.2019
Сургут принимает крупный турнир по греко-римской борьбеВ Сургуте в канун Дня геолога стартовал крупнейший в УрФО турнир по греко-римской борьбе. Соревнования посвящены памяти первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова.
06.05.2019
«Мамонты Югры» стали бронзовыми призерами Молодежной хоккейной лигиНа льду встретились между хоккейные команды «Мамонты Югры» и ветераны хоккея Ханты-Мансийска. Состязание стало финальным в сезоне 2018-2019 годов для молодых хоккеистов автономного округа.
25.04.2019
Хоккейные титаны Югры сошлись в решающем поединкеСоревнования на Кубок Титана собрали 14 команд из Югры. В финал вышли сургутские клубы «Новотех» и «Крутов». Это две сильнейшие команды Югры среди любителей.
25.04.2019
Сургутянин стал чемпионом мира по джиу-джитсуЮрий Ермаков завоевал золото в категории Masters 2 Blue Belt до 69 килограммов. На соревнования, которые проходили в Абу-Даби, спортсмен прилетел с тремя детьми. Юные спортсмены тоже взяли награды в своих категориях – 2 серебряные медали достались Алисе и Арсению.