Сообщаем о приеме представлений на присуждение Премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи в 2023 году
Сообщаем о приеме представлений на присуждение Премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи в 2023 году (далее – Премия). Премия присуждается по 14 номинациям физическим лицам в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ), за достижения предыдущих 3 лет (2020, 2021 и 2022 годы). Размер Премии составляет 55 000 рублей.
В каждой номинации определяется один победитель. Премия присуждается за успехи (номинации): – в области медиакоммуникаций; – в добровольческой (волонтерской) деятельности; – в общественно-политической деятельности; – в формировании ЗОЖ; – в области патриотического и духовно-нравственного воспитания; – в развитии студенческого или школьного потенциала; – в области предпринимательства и управления; – в области научно-технического развития; – в области науки и образования; – в творческой деятельности; – в области цифровых технологий; – в области развития системы межнациональных отношений, профилактики экстремизма в молодежной среде; – в области экопросвещения; – в области сохранения культуры коренных малочисленных народов Севера. Кандидатов на присуждение Премии от муниципального образования город Сургут выдвигает управление молодежной политики департамента культуры и молодежной политики.
На каждого кандидата оформляется представление на присуждение Премии с приложением следующих документов: 1. Анкета. 2. Характеристика, включающая описание ключевых результатов деятельности в направлении номинации с указанием достижений. 3. Согласие на обработку персональных данных. 4. Представление на гражданина на присуждение премии Губернатора ХантыМансийского автономного округа – Югры. 5. Копии не более 5 наградных дипломов по итогам олимпиад, конкурсов научных работ, творческих и иных конкурсов по направлению его деятельности, статей и иных документов, подтверждающих достижения кандидата. 6. Благодарственные письма и грамоты органов местного самоуправления муниципальных образований округа, Общественной палаты Югры, детских и молодежных общественных объединений округа, образовательных организаций высшего и профессионального образования Югры (при наличии).
Срок приема представлений – до 1 сентября 2023 года. Определение победителей – до 20 декабря 2023 года. Подать представление (заявку) на присуждение Премии можно по ссылке: https://elkanko.ru/contests/premiia-gubernatora.
Контактные лица: – Ольга Александровна Кузьминых – начальник отдела реализации молодежных программ управления молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики, телефон: +7 (3462) 52-26-51, эл.почта: kuzminyh_oa@admsurgut.ru. – Вусале Ханларовна Гусейнова – ведущий специалист отдела реализации молодежных программ управления молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики, телефон +7 (3462) 52-26-54, эл.почта: Gusejnova_VH@admsurgut.ru.