Юниорская сборная России разгромила латвийцев на ЧМ по хоккею в Сочи

Юниорская сборная России разгромила латвийцев на ЧМ по хоккею в СочиЮниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) разгромила сверстников из Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Сочи.

Встреча группы А, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 10:2 (3:1, 3:1, 4:0). Шайбами в составе российской сборной отметились Артем Зуб (дважды - на 2-й и 58-й минутах), Павел Бучневич (дважды - 8, 59), Николай Глухов (18), Илья Иванов (28), Иван Барбашев (30), Дмитрий Юдин (34), Владимир Ткачев (46) и Николай Демидов (48). У латвийцев отличились Эгле Харальдс (18) и Томс Бернхардс (21).

Игра против Латвии должна была стать для россиян той самой тренировкой, которую команда отменила за день до матча. Поначалу все так и шло - быстро добытое преимущество, уверенная игра, но затем команда начала транжирить моменты, хоккеисты хотели сыграть только красиво. В итоге в начале второго периода счет был всего 3:2 в пользу россиян.

В этот момент на руку хозяевам турнира сыграла неопытность вратарей соперника, которые пропускали шайбы одну за другой, и к концу второй трети счет был уже 6:2. В третьем периоде россияне уже не позволили себя расслабиться и уверенно довели счет до более крупного - 10:2.

Тренерский штаб сборной России всячески тасовал звенья в поисках лучших сочетаний к решающим матчам турнира, но после этой игры вопросы по дисциплине у Игоря Кравчука к команде явно остались.

Сборная России одержала третью победу кряду. Латвия завершила групповой турнир без побед в четырех матчах. Во вторник команда Кравчука встретится со сборной Чехии.